Жительница Черноземья погибла на дне рождения популярной блогерши в Москве

Трагедия произошла после купания в бассейне с сухим льдом

29.02.2020 13:01
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгородской области погибла во время празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным пресс-службы СУ СК РФ по городу Москве, трагедия случилась вчера, 28 февраля, в банном комплексе, расположенном в Коломенском проезде столицы. Компания из 18 человек устроила вечеринку по случаю дня рождения провизора, которая ведет блог в «Инстаграме».

Чтобы создать визуальные эффекты, один из участников праздника подготовил 25 килограммов сухого льда. По данным СМИ, его купил муж именинницы. Предполагалось создать с помощью сухого льда эффектный пар.
Трагедия произошла после того, как лед бросили в бассейн. Затем в него прыгнули гости. Из-за химической реакции и выделения вредных веществ прыгнувшие начали терять сознание.

Два человека скончались на месте. За жизнь еще одного — мужа Екатерины Диденко — боролись врачи, но их усилия не увенчались успехом. Еще трое пострадавших остаются в больнице.

Телеграм-канал «Белгород №1» сообщает, что среди гостей были жители Старого Оскола – молодой человек и девушка. Девушка, по данным источника, погибла, а о состоянии парня пока ничего не известно.

Екатерина Диденко в своем аккаунте подтвердила информацию о трех погибших во время дня рождения, но отказалась раскрывать подробности случившегося.

По ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбудили уголовное дело.

Справка:

Сухой лед — это сжатый под давлением диоксид углерода (углекислый газ CO2). Его не рекомендуют держать голыми руками, так как вещество может вызвать ожог. Также сухой лед нельзя хранить в непроветриваемых помещениях — он может стать причиной удушья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.