У двоих воронежцев подтвердился коронавирус

Заболевшие находятся в изоляции

19.03.2020 16:19
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области подтверждены два случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Заболевшие недавно вернулись из Польши.

— Сейчас больные размещены в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы, их состояние удовлетоврительное. Ни один из них не посещал работу. Установлен полный круг близких и контактировавших с заболевшими. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине, — рассказали в пресс-службе облправительства.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств. Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано. В Воронежской области до сегодняшнего дня не было известно о заболевших.

Напомним, за последние сутки в Воронежской области с подозрением на коронавирус госпитализировали 8 местных жителей. Число госпитализированных увеличилось до 24 человек. В связи с угрозой распространения инфекции в городе был введён режим повышенной готовности. На территории области отменены все массовые мероприятия. Горожанам, вернувшимся из эпидемически неблагополучных стран, рекомендуют самоизолироваться на 14 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.