Под Воронежем браконьера оштрафовали за убийство косули

С мужчины взыскали 60 тысяч рублей за незаконную охоту

23.03.2020 09:59
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новоусманский суд оштрафовал браконьера за убийство самца косули, сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области. Установлено, что мужчина в ноябре 2017 года на территории охотничьих угодий неподалеку от с. Моховое Аннинского района убил самца европейской косули. Разрешения на охоту у браконьера не было.

Возмещать вред, причиненный незаконной охотой, мужчина отказался. Поэтому прокурор обратился в суд, чтобы взыскать со злоумышленника это возмещение в принудительном порядке. Требование прокурора удовлетворено в полном объеме.

Виновного привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил охоты». Ему предстоит выплатить штраф в размере 60 тыс. рублей.

Отметим, что браконьеры в регионе получают и более крупные штрафы. Так, мужчину, который застрелил косулю в охотничьем хозяйстве региона, приговорили к 100 тыс. рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.