Никитинский театр в Воронеже представит премьеру спектакля онлайн

Произведение по мотивам рассказов Кафки можно будет посмотреть бесплатно

24.03.2020 15:11
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже Никитинский театр вплоть до 10 апреля отменил оффлайн-показы спектаклей. Премьера одного из них, поставленного по мотивам рассказов Франца Кафки, состоится онлайн. Информация об этом появилась в группе театра в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 24 марта.

В Никитинском театре перенесли оффлайн-показ спектакля «К. Рассказы» на 15 мая 2020 года и отменили тот, что должен был состояться 9 апреля. Но воронежских театралов решили не мучить ожиданием и задумали представить им постановку онлайн. 

«К. Рассказы» длительностью 1 час  20 минут смогут увидеть все желающие. Шесть актёров, в том числе и худрук театра Борис Алексеев, расскажут музыкальную историю по мотивам рассказов Франца Кафки. В постановке использовали такие произведения писателя, как «Мост», «Новые лампы», «Верхом на ведре», «Окно на улице», «Дорога домой» и другие. Центральным стал рассказ «Письмо к отцу», важнейший, по мнению сотрудников театра, для понимания Кафки и настроений начала XX века в целом. 

Онлайн-премьера состоится завтра, 25 марта, в 21:00. Увидеть постановку можно будет бесплатно по этой ссылке. Всем желающим покажут трансляцию игры актёров на пустой зал.  

Ранее мы писали о том, что в условиях отмены массовых мероприятий из-за борьбы с коронавирусом отменили многие события. В связи с этим онлайн-концерты устроили группа «Би-2» и пианист Денис Мацуев. Чем ещё заняться, не выходя из комнаты, читайте в нашем материале.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.