Стали известны личности воронежцев, заболевших коронавирусом

Один из заражённых путешествовал вместе с парой, у которой COVID-19 обнаружили ещё в минувший четверг

24.03.2020 15:42
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство Воронежской области сообщило ещё о четырёх подтверждённых случаях заболевания коронавирусом COVID-19. Двое заболевших находятся в Новоусманской районной больнице, двое — в боксах ОДКБ № 2 в Воронеже.

Напомним, в той же Новоусманской больнице лечат мужчину и девушку, у них коронавирус подтвердился в прошлый четверг. Пара путешествовала в марте по странам Европы на собственном автомобиле с двумя попутчиками, которых тоже госпитализировали. В четверг, 19 марта, анализы попутчиков на коронавирус показали отрицательный результат. Но сейчас стало известно, что один из их спутников, 25-летний мужчина, тоже заразился. Отметим, что в клинической практике замечено:  COVID-19 порой даёт о себе знать не сразу, проявляясь после второго или третьего анализа.

Трое других новых заразившихся — двое мужчин и женщина. Все они недавно приехали из-за рубежа. 51-летний житель Рамонского района вернулся с лыжного курорта в Австрии. С 12 марта соблюдал режим самоизоляции в своём частном доме, а 18 марта госпитализирован в Новоусманскую ЦРБ. Предварительные анализы людей, с которыми он контактировал, отрицательные.

Второй заболевший — 39-летний воронежец, который вернулся 10 марта после морского круиза по Карибскому морю. Сначала находился под наблюдением, но 20 марта был госпитализирован в ОДКБ № 2. Его круг контактных лиц — супруга, двое детей и попутчик — уже сдали анализы, первые результаты отрицательные.

Наконец, четвёртый заразившийся — 30-летняя женщина, которая с сентября прошлого года жила в США. Оттуда она приехала 15 марта к родителям, без симптомов была госпитализирована в ОДКБ № 2. Предварительные анализы её родителей тоже отрицательные. Департамент здравоохранения отмечает, что состояние всех четверых удовлетворительное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.