Хопёрский заповедник показал прогулку лося (ВИДЕО)

Зверь попал в объективы фотоловушек

07.04.2020 17:25
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прогулка лося попала в объективы фотоловушек в Хопёрском заповеднике Воронежской области. Видео с животным разместили в паблике природного комплекса во «ВКонтакте» 7 апреля. В заповеднике предложили понаблюдать за животным, находясь в самоизоляции. В природном комплексе пояснили, что в объектив попала самка.

— Гордые и изящные, на первый взгляд неповоротливые и неторопливые, но на самом деле это нет так. Эти животные быстро бегают и отлично плавают. Кстати, на суше они способны развивать скорость до 56 км/ч, — говорится в описании ролика.

В заповеднике добавили, что лоси – это обладатели самых больших рогов среди всех современных млекопитающих. От типичных оленьих они отличаются лопатообразной формой, а вес рогов иногда достигает 30 кг.

Ранее кадрами из жизни животных делился Воронежский заповедник. Сотрудники природного комплекса показали видео, героями которого стали косуля, волк, зайцы и другие обитатели леса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.