Воронежцев рассадят в поездах с учётом рекомендуемой социальной дистанции

В купейных вагонах будут размещаться не более двух человек в купе, в плацкартных — не более трёх в одном отсеке

10.04.2020 14:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для пассажиров, планирующих поездку до 30 апреля включительно, проездные документы на поезда дальнего следования, включая скоростные поезда «Ласточка», «Стриж» и высокоскоростные поезда «Сапсан», будут оформляться с учётом рекомендованной социальной дистанции. Об этом сообщает пресс-служба ЮВЖД в пятницу, 10 апреля.

Так, в купейных вагонах будут размещаться не более двух пассажиров в купе, в плацкартных — не более трёх в одном отсеке. Если пассажиры едут семьёй либо в одном заказе одновременно оформляются места для четырёх человек и более, то на них новые правила рассадки распространяться не будут.

При оформлении проездных документов в вагоны с местами для сидения схема рассадки зависит от их конфигурации — 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трёхместном — один пассажир у окна и один — у прохода (средний ряд при этом остаётся свободным). Пассажирам, которые путешествуют семьёй, будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях.

В компании отметили, что новая схема рассадки является временной мерой, которая позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.