Названы лучшие работодатели страны за последнее время

Эпидемия коронавируса должна поспособствовать увеличению IT-кадров в стране

16.04.2020 20:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10686
  

Оператор сотовой связи и компания по производству газировки оказались в числе лучших работодателей. Список наиболее востребованных компаний у российских соискателей за 2019 год появился на сайте одного из популярных онлайн-рекрутеров. Об этом стало известно в четверг, 16 апреля.

Первое место в рейтинге занимает публичное акционерное общество «Газпром нефть». Однако на этот раз в числе лучших компаний оказались не только традиционно привлекательные для соискателей государственные корпорации. Так, в топ вошла технологическая компания МТС. А вместе с ней производитель газированных напитков — Coca-Cola HBC Россия и другие.

Рейтинг онлайн-рекрутер формирует, основываясь на мнении соискателей, внутренней оценке вовлеченности сотрудников, а также эффективности и степени развитости HR-функций работодателей.

Кстати, по данным ТАСС, в консалтинговой компании McKinsey & Company считают, что ситуация с эпидемией коронавируса во всём мире даст возможность отечественным технологическим компаниям совершить прорыв. Следовательно, можно предположить, что успех компаний сможет ещё сильнее повысить их привлекательность среди соискателей. А это, в свою очередь, поспособствует увеличению IT-кадров в стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.