Дожди и грозы ожидаются в Воронеже на выходных
Погода в ближайшее время будет носить неустойчивый характер
Дождливые выходные с грозами ожидаются в Воронежской области. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Погода в ближайшие дни будет носить неустойчивый характер.
— Над Северным Уралом сейчас стоит мощный циклон, он затянет к нам с северо-запада воздушную массу. Она перемешается с массами, которые сейчас стоят над нами. В ближайшее время и температура воздуха будет скакать, и осадки то прекращаться, то начинаться вновь, — пояснил синоптик.
По прогнозам метеорологов, в субботу днем воздух прогреется до +17 градусов, возможные небольшие дожди. Самые обильные осадки ожидаются в ночь с субботы на воскресенье. Непосредственно в воскресенье возможны грозы, температура опустится до +16 градусов. В понедельник похолодает еще сильнее – до +10 градусов. Прохладно будет и во вторник. Однако к середине недели погода, по прогнозам синоптиков, начнет восстанавливаться, вновь потеплеет.
Комментарии (5)
Гость
24.04.2020 11:43
В выходные и никак иначе! Грамотеи!
Гость
24.04.2020 12:04
Не было бы такого сумасшедшего ветра, погода была бы классная
Samsv
24.04.2020 12:32
Все вирусы "смоются".