В Курске от коронавируса умер епископ

Владыка Вениамин скончался на 55-м году жизни

26.04.2020 17:41
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13171
  

Епископ Железногорский и Льговский скончался от коронавируса в Курске. Об этом 26 апреля сообщается на сайте РПЦ.

«Окончательное заключение о причинах смерти будет несколько позже», — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Курской области.

По предварительным данным, 54-летний владыка Вениамин (Королев Виктор Анатольевич) попал в больницу имени Семашко несколько дней назад. Ему поставили диагноз COVID-19. Также сообщается, что епископ имел несколько сопутствующих заболеваний. 

Епископ Вениамин (Королев) родился в 1965 году в Орловской области в семье рабочих. Был крещён в младенчестве. В 1995 году окончил Орловский государственный институт искусства и культуры по специальности народное художественное творчество, в 2010 году — Курскую духовную семинарию. В октябре 1996 году поступил на послушание в Знаменский мужской монастырь города Курска. В июле 2012 года решением Священного синода избран епископом Железногорским и Льговским. В августе того же года возведен в сан архимандрита.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.