В Воронеже осуждённого за мошенничество владельца сети заправок выпустили по УДО

Суд удовлетворил соответствующее заявление 

05.05.2020 15:09
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7180
  

Советский районный суд условно-досрочно освободил владельца топливной компании «Калина Ойл» Валерия Борисова, осуждённого осенью прошлого года за мошенничество с НДС. Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, в конце сентября 2019 года суд признал Валерия Борисова виновным в двух эпизодах особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, компания «Калина Ойл» в течение нескольких лет приобретала автозаправки в соседних регионах через подконтрольные фирмы, а затем по фиктивным сделкам купли-продажи получала возмещение НДС. Ущерб от мошеннических действий оценили в 64 млн рублей.

После задержания в августе 2018-го Борисов начал сотрудничать со следствием и был отпущен под запрет определённых действий, однако в январе бизнесмен нарушил его и оказался в СИЗО. В мае Борисов вышел из под ареста под залог в 3 млн рублей, а ещё позднее — полностью компенсировал ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.