Пропавшего 8-летнего мальчика нашли в маршрутке в Воронеже

Ребёнок на автобусах колесил по городу

21.05.2020 23:36
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9042
  

В Воронеже счастливо закончилась история исчезновения 8-летнего мальчика. Ребёнка нашли в автобусе. 

Вечером 21 мая пенсионерка вместе с внуком ходила за покупками. На остановке «Ул. Некрасова» она решила зайти в супермаркет, но ребёнка с собой брать не стала. Посадила на скамейку на остановке и попросила подождать её. Под присмотр оставила ему два пакета с покупками. 

Когда пенсионерка вышла из магазина, ребёнка уже не было. Куда он мог пойти, бабушка не знала. Она забила тревогу и позвонила в службу спасения. Тут же на место приехали спасатели, полицейские и волонтёры. Они стали обходить окрестные дворы. 

Но тут поступил звонок от мужчины из торгового центра «Армада» (ул. Героев Сибиряков, 65А). Он рассказал, что встретил мальчика с двумя пакетами. Ребёнок всем говорил, что потерялся. Тогда посетитель позвонил в службу спасения и назвал приметы мальчика. Они совпали с описанием от пенсионерки. Тогда мужчина сказал ребёнку, что его уже ищут, и предложил дождаться родных с ним. 

Но мальчик решил ретироваться, он сел в маршрутку и поехал куда-то. На остановке «Ул. Маршака» ребёнка в салоне заметили полицейские и передали родным. Примечательно, что ребёнок сохранил доверенные ему пакеты. Почему он не дождался бабушку на остановке, он сказать не смог.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.