В Воронеже рядом с роддомом нашли сотни пробирок с кровью
Подписанные колбы лежали в мусорном баке
В Воронеже в мусорном баке у дома №1 по улице Карпинского (Коминтерновский район) заметили сотни пробирок с кровью. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал местный житель.
Воронежец пояснил, что заметил на колбах фамилии, но назначение пробирок с расстояния рассмотреть не удалось. Наш собеседник знает, что медицинские отходы нужно утилизировать особенным образом, поэтому побоялся брать колбы в руки.
Отметим, что рядом недалеко от мусорного бака находится роддом №3 (Проспект Труда, 38). Есть вблизи и частные клиники, в том числе ветеринарные.
Корреспонденты «МОЁ! Online» спросили у областного департамента здравоохранения, какой медорганизации принадлежат пробирки и почему их решили утилизировать вместе с остальными отходами. Ждём ответа.
Комментарии (7)
Приехавший
02.06.2020 19:00
на колбах фамилии
клиники, в том числе ветеринарные.
без коминтариев....
Тони
02.06.2020 20:20
У Вас в статье про облздрав фото таких же пробирок стоит
Гость
02.06.2020 23:04
1 июня был медосмотр на работе. брали кровь вот в такие же пробирки. наша организация оплатила частной медклинике все, чтобы оформить нам медкнижки