Умер актёр Михаил Кокшенов

Народный артист России скончался на 84-м году жизни

05.06.2020 14:55
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6870
  

На 84-м году жизни умер Народный артист России Михаил Кокшенов. Об этом со ссылкой на жену актера Наталью Лепехину сообщил РБК. Актер скончался 4 июня в больнице. По данным Telegram-канала 112, Кокшенов проходил лечение в реабилитационном центре в Московской области.

Точные причины смерти артиста не называются. В 2017 году актер перенес инсульт. В марте 2019-го СМИ писали, что состояние артиста ухудшилось и у него случился сердечный приступ, но Кокшенов опроверг эту информацию.

Михаил Кокшенов родился в 1936 году в Москве. В 1963 году окончил Театральное училище имени Щукина. Впервые снялся в кино в эпизодической роли в картине Александра Зархи «Высота». Всего сыграл более чем в 100 советских и российских кинолентах. Самые известные из них— «Женя, Женечка и «Катюша», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-бич опять идут дожди» и «Ширли-мырли». Также актер не раз снимался в выпусках киножурнала «Ералаш».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.