Земли воронежского экскаваторного завода подготовят к застройке
Общая площадь территории составляет 62 га
08.06.2020 15:09
50
8845
Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке территории бывшего экскаваторного завода (ВЭКС, прекратил работу в 2009 году). Речь идёт о 62,2 га, ограниченных Московским проспектом, улицами Солнечная и Электросигнальная и Брянским проездом.
В состав территории входит 146 земельных участков, на которых сохранились различные производственные и складские помещения. Исполнителю предстоит в течение восьми месяцев определить характеристики и очерёдность планируемого развития территории.
Название фирмы, которая займётся работами, пока не называется.
Комментарии (50)
Гость
09.06.2020 06:18
Правильно, на Московский проспект мало нагрузки, необходимо уплотнить. Хоть с пробками познакомятся, как на Перевёрткина с постройкой жк Дельфин.
Ironcast
09.06.2020 08:14
Давно пора и этот хлам и весь левый берег за Максимиром район к Богданке застроить. Какие-то серые угрюмые бетонные заборы. Чем больше застроют здесь, тем меньше спроса будет на жилья за счёт лесов и полей.
Ironcast
09.06.2020 08:16
Да и весь проспект Труда к черту снести и застроить, помойка какая-то из двухэтажек и шаражек