В Воронежской области семья приютила найденного в лесу оленёнка

Окрепшее животное хотят передать в заповедник

09.06.2020 14:39
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Павловского района Воронежской области Валентина Клименко приютила олененка, которого нашла в лесу. Зверьку дали кличку Карандаш. Фото животного опубликовали в группе «Подслушано в Павловске».
Валентина рассказала, что нашла олененка 27 мая во время прогулки в лесу с сыном.

— Козленок был очень слабым, следов его матери мы так и не нашли. Оставить его в лесу на верную смерть мы не смогли. Приняли решение выкормить и пристроить куда-нибудь, — рассказала женщина.

Валентина сразу позвонила в лесничество, охотничье хозяйство и ветслужбу. По ее словам, везде ей предложили выкармливать олененка самостоятельно.

— Никому животное не нужно, — подытожила жительница региона.

Первые три дня олененок не мог даже встать на ноги, а сейчас он уже бегает и ест всё подряд.

— С огромным удовольствием сосет соску с козьим молоком, жует траву и очень любит объедать розы на участке, — рассказала Валентина.

Валентина рассказала корреспонденту «Ё!», что ее семья живет в частном доме. Мама нашей собеседницы на протяжении многих лет держит домашних коз. Оленя в семье кормят как козленка и наблюдают за его самочувствием, когда добавляют в рацион что-то новое.

В будущем семья собирается отдать зверька в заповедник.

Ранее сообщалось, что в Воронеже зоозащитники выпустили спасенных бельчат в парк «Танаис» 29 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.