Девочка из Таловой скопировала Ван Гога и победила в международном конкурсе

Работу Полины Прийменко признали лучшей в номинации «Копии работ известных художников»

20.06.2020 18:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7261
  

10-летняя школьница из Таловой Полина Прийменко победила в конкурсе живописи на международном фестивале детско-юношеского творчества в Санкт-Петербурге. Жюри признало ее работу, копию картины Ван Гога «Звездная ночь», лучшей в номинации «Копии работ известных художников» в младшей возрастной группе.

Полина занимается в художественной школе три года, рассказала порталу «МОЁ! Online» мама школьницы Галина. Девочка сама попросила записать ее на рисование. 

–  Она всегда с удовольствием туда бежала, часто оставалась на внеурочные задания, а домой приходила, измазанная краской, – вспоминает Галина.

Педагог девочки Ирина Пирогова подтверждает, что Полина всегда подходила к рисованию с увлечением – видно, что занятие ей в удовольствие. Девочка с интересом осваивает новые техники и не боится пробовать себя в чем-то новом. 

О конкурсе Полина узнала как раз от педагога. Решение сделать копию картины Ван Гога девочка приняла сама. По словам Галины, ее дочь посчитала, что ей это будет по силам. Рисунок школьница выполнила гуашью. 

Новость о победе очень порадовала Полину и ее маму. Призы – диплом и медаль – должны прийти победительнице по почте. 

Несмотря на свое увлечение живописью, Полина мечтает стать не художником, а врачом. В то же время бросать рисование школьница пока не собирается. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.