В Воронежской области детские сады могут открыться в начале июля

Сроки открытия детсадов спрогнозировал глава департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов

25.06.2020 13:50
32 12205
С сайта pixabay.com

Детские сады в Воронежской области могут открыться уже в начале июля, сообщил на онлайн-пресс-конференции глава департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов сегодня, 25 июня.

Он отметил, что в регионе сейчас работает 181 дежурная группа (в Воронеже — 107). В них зачислены порядка 2 000 воспитанников. Отметим, что одна дежурная группа принимает не более 12 человек.

— Мы понимаем, что в связи с рекомендациями, которые изданы на федеральном уровне, работа образовательных организаций возможна только при переходе на второй этап снятия ограничений, — отметил Олег Мосолов. — Пока мы только подходим к этому. Как только решение будет принято, оперативный штаб рассмотрит вопрос о поэтапности или о полномасштабном открытии детских садов. Мы рассчитываем, что в начале июля мы достигнем всех необходимых показателей.

Добавим, что пока параметры, определяющие возможность второго этапа, далеки от нормы. На 25 июня региональное управление Роспотребнадзора установило следующее:

  • коэффициент распространения инфекции: 0,99 (норма 0,8 для первого этапа — 1);
  • свободный коечный фонд для лечения Covid-19: 34,3% (норма 50%);
  • тестирование на 100 тыс. жителей: 213,7 (норма 90).

Пока второй этап снятия ограничений не наступил, работающие родители записывают своих детей в дежурные группы. Какие документы для этого необходимо собрать, узнаете в материале «МОЁ! Online».

Комментарии (32)

Marfa80

25.06.2020 16:34

Прям интересно)))Кто же будет сейчас рисковать здоровьем,а возможно и жизнью ребенка?Я-нет!

satosan

25.06.2020 16:34

Если откроют тогда мы точно все переболеем

pionik

25.06.2020 17:05

а на детских площадках сейчас во дворах кто бегает интересно? это наверное инопланетяне.