На ремонт дороги в частном секторе Воронежа потратят 4,1 млн рублей

Работы пройдут на улице Черняховского 

26.06.2020 12:25
7 5452
pixabay.com

Мэрия Воронежа приступила к поискам подрядчика для капитального ремонта дороги в частном секторе на улице Черняховского в Ленинском районе. Соответствующий аукцион опубликовали на портале госзакупок. 

Начальная стоимость работ составила 41,6 млн рублей. Отремонтировать планируют участок от улицы Матросова до улицы Летчика Колесниченко. 

Победитель торгов должен будет полностью демонтировать старое дорожное покрытие и тротуары, а затем выполнить полное переустройство коммуникаций – линий связи, электрических сетей, наружного освещения и водоотводов. После там появятся новые тротуары, а также новое асфальтовое покрытие с парковочными карманами и разметкой.

Объект должны сдать в эксплуатацию до 22 ноября.
 

Комментарии (7)

Удалённый аккаунт

27.06.2020 09:36

Местные будут не довольны, сейчас там ползут как танки, теряя номера в лужах, а так будут "летать".

Приехавший

27.06.2020 17:09

 асфальтовое покрытие с (платными?) парковочными карманами

Bibliofag

28.06.2020 12:25

Прекрасная новость! Наш город становится чище, красивее и здоровее. Отлично, что наши чиновники прислушиваются к людям! Но только происходит это после напряженной борьбы, проходя через все инстанции, начиная управой и заканчивая судом, и не одним. Спасибо всем неравнодушным жителям ул.Черняховского, кто поддерживал морально и финансово работу актива улицы. Просто к сведению: оплата судебных издержек, адвоката, материалов для суда обошлось в сумму порядка 80 000 руб. В связи с выигрышем дела возврат издержек составил 34 000 руб., так как иски были удовлетворены частично. Т.к. судьёй в ходе процесса были привлечены соответчиками управление градостроительства и управа Ленинского района, а затем в отношении этих организаций, в удовлетворении исковых требований было отказано. Это, что бы сократить бюджетные деньги.