Выплаты на детей до 16 лет воронежцам перечислили 1 июля 

Но некоторые родители остались недовольны

01.07.2020 20:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области родители детей до 16 лет получили так называемые президентские выплаты. Деньги были зачислены автоматически 1 июля. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели. Правда, без неприятностей не обошлось.

Так, в «народных новостях» один из авторов указал, что перечислили только 10 тысяч рублей, хотя в семье двое детей до 16 лет.  Возможно, ошибка произошла потому, что до этого президентскую поддержку в этой семье давали только за одного ребёнка. 

О продлении выплат президент Владимир Путин заявил в июне. Меры поддержки решили расширить. Если в первый раз 10 тысяч полагались семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет (на каждого), то в июле деньги должны выплатить и за малышей младше трех лет. Всего деньги должны перечислить 28 млн человек.

Отметим, что сегодня, 1 июля – основной день голосования по поправкам в Конституцию. Очевидно, власти надеялись таким подарком немного подбодрить население. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.