В новом сезоне Футбольной национальной лиги «Факел» стартует 1 августа

В первом матче воронежцы примут новичка лиги — тольяттинский «Акрон»

27.07.2020 12:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4867
  

Утверждён состав участников и календарь первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на сезон-2020 — 2021.

Вместе с воронежским «Факелом» во второй по силе лиге футбольного чемпионата России сыграют 22 команды (в предыдущем сезоне было 20).

Это оставшиеся с прошлого сезона «Балтика» (Калининград), «Енисей» (Красноярск), «Краснодар-2», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Нижний Новгород», «СКА-Хабаровск», «Спартак-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Томь» (Томск), «Торпедо» (Москва), «Чайка» (Песчанокопское), «Чертаново» (Москва), «Шинник» (Ярославль) и наш «Факел». К ним присоединятся вылетевшие из Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» (Самара) и «Оренбург», а также шесть клубов, поднявшихся из второго дивизиона: «Акрон» (Тольятти), «Алания» (Владикавказ), «Велес» (Москва), «Волгарь» (Астрахань), «Динамо-Брянск», «Иртыш» (Омск).

Чемпионат стартует уже в эту субботу, 1 августа. Последний тур запланирован на 15 мая 2021 года.

По итогам сезона первые две команды ФНЛ напрямую получат путёвки в РПЛ. Третье и четвёртое места проведут переходные матчи с 14-й и 13-й командами РПЛ соответственно.

В свою очередь, шесть последних по итогам сезона команд ФНЛ отправятся в третий по значимости эшелон российского футбола — Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ).

В первом туре нового сезона ФНЛ воронежский «Факел» 1 августа сыграет на своём поле с новичком лиги — тольяттинским «Акроном» (победителем группы «Урал-Поволжье» ПФЛ).

На этом матче, который пройдёт на Центральном стадионе профсоюзов, будет разрешено присутствовать зрителям. Это стало возможным после того, как губернатор Александр Гусев подписал указ, который снял очередные ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

В числе прочего зрителям разрешается посещать профессиональные соревнования по командным видам спорта на стадионах и других объектах, но в количестве не более 10% от общей вместимости и с соблюдением всех противоэпидемических норм.

Это решение позволяет «Факелу» открыть трибуны Центрального стадиона профсоюзов для посещения стартовой домашней игры в ФНЛ зрителями в общем количестве не более 2 130 человек. О старте продаж билетов, ценовой политике на новый сезон и регламенте по рассадке зрителей на стадионе руководство воронежского клуба обещает сообщить в ближайшее время.

Пока ясно лишь одно: абонементов, дающих право на посещение всех домашних матчей «Факела», в этом сезоне точно не будет. Такое решение руководство клуба приняло «в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и отсутствием возможности гарантировать организацию и проведение официальных матчей при неблагоприятном развитии событий по распространению коронавирусной инфекции».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.