Названы самые популярные цвета машин в Воронежской области

Почти 70% автомобилей в регионе выкрашены в серый, серебристый, белый и чёрный цвета

29.07.2020 16:25
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автомобили серого или серебристого цветов наиболее популярны в Воронежской области. В них окрашены 27% машин в регионе. Об этом сообщается в исследовании автомобильного портала «Дром».

Вторым по популярности является белый цвет. В него окрашены 24,5% автомобилей, за ним следует чёрный — 17%. На три этих цвета приходится 68% рынка.

Также по региону ездит 9% синих и голубых машин, 7,5% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю коричневого и жёлтого цветов приходится по 5% на каждый. Зелёных авто — 4%, фиолетовых — менее 1%.

— Выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличии, например от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали, — рассказал аналитик портала Игорь Олейников.

В целом выбор жителей Воронежской области совпадает с предпочтениями россиян. Каждый третий водитель в стране пользуется серым или серебристым авто, белыми — 23%, чёрными — 18%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.