Воронежцев приглашают на бесплатный онлайн-курс для самозанятых

Мероприятие будет полезно тем предпринимателям, кто хочет разобраться, выгодно ли платить налог на профессиональный доход

17.08.2020 07:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный онлайн-курс «Самозанятые – инструкция к применению» стартует сегодня на виртуальной площадке государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы». Он будет полезен тем, кто хочет разобраться, стоит ли регистрироваться в качестве самозанятого. А тот, кто уже приобрёл этот статус, получит ответы на часто возникающие вопросы. В частности, слушатели научатся готовить документы для юридических лиц, вести учет своей деятельности с помощью специальных программ, узнают, как работать с приложением «Мой налог».

Первый вебинар проведет консультант в сфере малого бизнеса по вопросам учета и налогов, предприниматель и практикующий бухгалтер Екатерина Земскова. Его тема: «Что значит быть самозанятым?». Вебинар состоится сегодня, в понедельник 17 августа, с 14:00 до 15:00. Слушатели узнают:

— что такое профессиональный доход и налог на него;
— кто может стать самозанятым;
— плюсы и минусы нового налога;
— как считать и платить налог;
— что такое налоговый бонус и как его получить;
— нужно ли платить страховые взносы;
— как ИП перейти на новый налог.

На вебинар нужно зарегистрироваться по ссылке.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.