Воронежский заповедник поделился видео с оленятами

В объектив фотоловушки попали самки благородного оленя с детёнышами

20.08.2020 21:35
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новым видео из мира животных поделился Воронежский биосферный заповедник. На этот раз в объектив фотоловушки попали благородные олени. Ролик опубликовали в группе природного комплекса во «ВКонтакте».

Животные попали в объектив, когда пришли к солонцам — специальным сооружениям в виде кормушки для подкормки солью. На видео можно разглядеть самок европейского благородного оленя с подростками.

— Полтора месяца назад оленухи с телятами уже попадали на видео, с тех пор малыши заметно подросли! — говорится в сообщении заповедника.

В сентябре – начале октября у благородных оленей начинается сезон размножения (гон). В этот период самки отгоняют от себя молодняк, а самцы устраивают эффектные поединки на открытых полянах. Сильнейшие собирают вокруг себя «гарем» из 2 – 5 самок и ревностно охраняют его от соперников. После гона, поздней осенью, подростки снова присоединяются к самкам, образуя зимние смешанные стада в 10 – 15 особей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.