«Воронежпассажиртранс» до конца года выпустит на линию ещё 75 автобусов
Компания намерена в два раза увеличить долю на рынке городских перевозок
Муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс» планирует до конца 2020 года выпустить на линию 75 автобусов большой вместимости. Компания намерена увеличить свою долю на рынке городских перевозок с 7 до 13,5%. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Так, на линию выпустят 13 отремонтированных автобусов большого класса «Нефаз», которые в течение трёх лет не эксплуатировались из-за вышедшего из строя газового оборудования, а также 62 новых автобуса, которые город получит по договору лизинга.
Кроме того, в этом году компания уже выпустила на линию один автобус «Нефаз» и 15 троллейбусов, переданных городу московскими властями.
По словам гендиректора «Воронежпассажиртранса» Андрея Братякина, увеличение мощностей предприятия позволит на одних маршрутах увеличить количество графиков в часы пик, а на других — дозаполнить выпуск до требуемого. «В целом это позволит выполнить поручение мэра и увеличить долю предприятия в системе городских перевозок», — заключил Братякин.
Комментарии (67)
Папа Карло
12.09.2020 18:25
Еще бы улучшили качество обслуживания имеющейся техники, чтоб людям было приятно ехать в автобусе (сколько случаев было в новом автобусе уже облупленные поручни и порванные сиденья, понятно что пассажиры портят салон, но и механикам зарплату платят за их работу как-то) и дисциплинированность водителей, чтоб на каждой остановке останавливались, раз хотите "увеличить долю предприятия в системе городских перевозок".
юпитер
12.09.2020 23:57
а почему бы мэру не посмотреть сколько платит налогов воронежпассажиртранс и сколько все перевозчики вместе взятые и не сделает кое какие выводы !!!
voldaaar
13.09.2020 11:48
Налоги платят все, и частные компании и водители и владельцы непосредственно автобусов. Поэтому налогов у частников выходит на круг больше, чем у ВПТ.