Губернатор Воронежской области проголосовал на выборах

Александр Гусев пришёл на избирательный участок в 8:25 воскресенья 

13.09.2020 11:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3830
  

Губернатор Александр Гусев принял участие в выборах Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы в воскресенье, 13 сентября. Глава региона пришел на свой избирательный участок № 14/07 (здание гимназии Басова) в 8:25 воскресенья, следует из сообщения областного правительства.

– Выборы – это гражданский долг. Я думаю, что каждый человек, активный гражданин, в два прошедших дня или сегодня придет на избирательный участок и выразит свою волю. Сейчас мы формируем свое будущее на пять лет, так как выбираем тех, кто будет принимать законы. Это очень важно для жизни области и муниципалитетов, – рассказал глава региона журналистам.

Избирательные участки открылись в 8:00. Помимо выборов депутатов Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы в регионе проходят выборы в органы местного самоуправления в 28 муниципальных районах и 1 городском округе.

1 миллион 845 тысяч 241 избиратель региона, внесенные в списки, смогут проголосовать на 1 735 избирательных участках.

В этом году досрочное голосование проходило в течение двух дней – до 13 сентября. Применялись и дополнительные формы голосования. Избиратели голосуют в средствах индивидуальной защиты с соблюдением дистанции. Им измеряют температуру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.