В Воронеже экс-депутата осудили на 19 лет за убийство на заправке

Мужчина жестоко расправился с бывшей коллегой

21.09.2020 17:27
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 лет колонии строгого режима. Такое наказание вынес 21сентября Воронежский областной суд Алексею Маслову. Мужчину обвиняли в убийстве - на одной из автозаправок «Лукойл», расположенной на трассе Воронеж — Тамбов, на рабочем месте он зарезал молодую женщину. Она работа оператором-кассиром и дежурила в ту ночь одна на АЗС. Преступник ударил жертву ножом, забрал выручку — около 180 тысяч рублей — и скрылся на автомобиле убитой. Напомним, убийство произошло чуть больше года назад, в конце августа 2019.

Оперативникам удалось найти Алексея в Новой Усмани в короткие сроки. Мужчина буквально сразу признался в том, что это он убил женщину. Как выяснилось позже, погибшая была его коллегой, на АЗС, где произошло убийство, Алексей проработал 13 лет. Однако позже из-за конфликта с руководством мужчина уволился.

Силовикам Алексей рассказал, что пошёл на убийство из-за трудного материального положения — денег не хватало, много долгов, а в глубинке с трудоустройством сложно. Вот и пришла ему в голову мысль ограбить автозаправку. Он знал, когда в кассе АЗС скапливается большая сумма денег, понимал, что коллега легко впустит его в кассовый зал. Свою жертву Алексей убил, ударив ей в грудь ножом.

Отметим, ранее Алексей четыре года состоял в Совете народных депутатов в селе Рождественская Хава. Изначально была версия, что на убийство мужчина пошёл из-за неразделённой любви, а ограблением только хотел запутать следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.