Через неделю в Липецке начнут отключать фонтаны

До конца октября демонтируют все комплексы

23.09.2020 16:11
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

770
  

Сезон фонтанов в Липецке заканчивается. Их начнут отключать с 1 октября. На данный момент на балансе управления главного смотрителя состоит насосная станция «Сигма», питающая Комсомольский пруд из реки Воронеж и 12 фонтанов. Это комплексы на площадях Петра Великого, Театральной, Соборной, на Комсомольском пруду, а также два фонтана на улице Ленина, площадях Франценюка, Мира, Клименкова, Константиновой, возле Дворца спорта «Звёздный» и комплекса «Пламя».

Сначала отключат фонтаны у ФОКа «Пламя», на площадях Клименкова и Константиновой. Затем у Дворца спорта «Звёздный», Комсомольского пруда, на улице Ленина, площадях Франценюка, Мира, Театральной. Фонтаны на Соборной площади и площади Петра Великого будут закрыты защитными кожухами. В последнюю очередь подрядчик отключит и демонтирует оборудования насосной станции.

Полностью работы по демонтажу завершат до конца октября. После этого оборудование отправят на очистку от известкового налета, ревизию и ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.