Коронавирусом переболели почти 100% игроков «Бурана»

Положительные тесты получили и сотрудники воронежского хоккейного клуба

28.09.2020 20:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4610
  

Почти все игроки и сотрудники воронежского хоккейного клуба «Буран» переболели коронавирусом. Об этом заявил генеральный директор клуба Михаил Бирюков.

— 19 августа мы ушли на изоляцию, 21-го сдали тесты, после которых, к сожалению, все подтвердилось — 99,9% игроков и сотрудников получили положительные результаты, — цитирует руководителя пресс-служба команды.

По этой причине клубу удалось сыграть относительно оптимальным составом только две игры — в Воронеже и Нововоронеже. На матч в Пензе, по словам Бирюкова, уже «еле наскребли три звена».

— Уже тогда ребята были, как выяснилось позже, не в том состоянии, в котором должны были находиться, — пояснил гендиректор.

Во время карантина хоккеисты «Бурана» не тренировались. Одни находились дома, другие в больнице.

Ранее несколько матчей «Бурана» в ВХЛ переносились из-за неблагоприятной ситуации с COVID-19 в воронежском клубе. Позже главный тренер воронежцев Вячеслав Уваев рассказал, что переболела практически вся команда.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.