Мошенники выманили у воронежца более 1,7 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

01.10.2020 20:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5415
  

Полицейские в Воронеже возбудили уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), жертвой которого стал 30-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности Центробанка. Он сообщил, что общий лицевой счёт мужчины находится под угрозой взлома и злоумышленники намереваются оформить кредит на его имя.

Чтобы защитить средства, потерпевшему рекомендовали снять деньги со всех счетов и перевести их на якобы безопасные счета. Мужчина выполнил инструкцию, после чего ему вновь позвонили с неизвестного номера. Воронежцу сообщили, что мошенникам всё же удалось оформить кредит, и для отмены этой операции нужно выполнить ещё несколько действий. «Следуя инструкциям, введённый в заблуждение мужчина оформил кредит на своё имя на сумму более 1 млн рублей, после чего перевёл поступившие кредитные средства на «безопасные расчётные счета».

В результате общий ущерб от преступлений превысил 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.