Антициклон в Воронеже «блокирует» по-настоящему осеннюю погоду

По прогнозам синоптиков, бабье лето задержится в нашем городе до середины октября

05.10.2020 11:01
6 9810
с сайта pixabay.com

На наступившей рабочей неделе в Воронеже будет сохраняться ясная и тёплая погода. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в региональном Гидрометцентре.

«У нас сейчас устойчивый блокирующий антициклон. Он представляет собой «гору», которая не даёт пройти циклонам с запада. Но из-за того, что циклоны сталкиваются с антициклоном, в регионе сильный ветер. Хотя сейчас он уже постепенно стихает, - рассказал корреспонденту «Ё!» руководитель Гидрометцентра Александр Сушков. – Бабье лето пока уходить не собирается и, скорее всего, задержится в Воронеже аж до середины октября».

Комментарии (6)

Юлия

05.10.2020 12:43

Вот и славненько! Пусть будет тепло!

Texhik

05.10.2020 12:49

Так в августе прогнозировали что осень будет ранней и очень холодной.

LIKA JA

05.10.2020 19:51

Везде идёт информация что с 14 только похолодает. Я лично верю, почти каждый год так, запомнила потому что 14 октября у мужа днюха