На реке под Воронежем обнаружили нефтяное пятно площадью 7,5 тысяч кв. м

Утечку нефтепродуктов зафиксировали в Рамонском районе

07.10.2020 16:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Росприроднадзор зафиксировал утечку нефтепродуктов в реку Усмань и в реку Воронеж в Рамонском районе.

Сначала инспекторы Росприроднадзора обследовали затон реки Усмань – в том месте, где стоял земснаряд. На поверхности воды заметили разливы нефтепродуктов, в воздухе стоял их запах. Та же ситуация наблюдалась и при движении по руслу в сторону реки Воронеж. А у места впадения реки Усмань в реку Воронеж на водной глади обнаружили нефтяное пятно площадью 7 500 квадратных метров.

Собственник стоявшего в реке земснаряда заявил, что в семь утра понедельника, 5 октября, на судне произошёл пожар. Его потушили своими силами, а о случившемся сообщили в полицию. Документы на земснаряд и вся разрешающая документация на производство работ сгорели во время пожара.

Сотрудники МЧС ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов.

«По факту нарушения природоохранного законодательства, в том числе по размещению земснаряда в акватории реки, возбуждено административное расследование», — добавили в Росприроднадзоре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.