Ирина Муравьёва в Воронеже выдаст замуж красавицу невесту

С 21 по 24 октября на сцене Воронежского концертного зала пройдут гастроли Государственного академического Малого театра

14.10.2020 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это настоящий подарок для воронежских театралов, которые наверняка уже заскучали по встречам со звёздами первой величины. Уже на следующей неделе у вас появится возможность оценить мастерство ведущих актёров Малого театра, который приезжает к нам с гастролями. На воронежскую сцену выйдут Народные артисты России Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков, Александр Вершинин и другие.

21 и 22 октября зрители увидят комедию Николая Гоголя «Женитьба» в постановке Народного артиста СССР Юрия Соломина, художественного руководителя театра. Более ста лет не появлялась на сцене Малого гоголевская «Женитьба», и сегодня театр предлагает зрителю свою версию комедии про разборчивую невесту и ее малоприятных женихов. Причём роль свахи исполнит легендарная актриса Ирина Муравьёва, звезда фильмов «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная» и многих других. А главную роль, невесты Агафьи Тихоновны, вопреки традициям делать героиню немолодой и полнотелой Юрий Соломин отдал совсем юной Карине Саханенко. Невеста получилась нежная и страстно желающая выйти замуж повыгодней, закрыв глаза на возраст и недостатки претендентов. Чем закончатся всеобщие старания и хлопоты, предугадать трудно, если не знать заранее сюжета. Смотришь на Подколёсина и до последнего момента не веришь, что вот-вот  он выскочит в окно.

А 23 и 24 октября Малый театр покажет свою недавнюю премьеру, комедию Александра Островского «Красавец мужчина», сюжет которой знаком многим зрителям по одноименному фильму с Олегом Табаковым, Мариной Нееловой и Людмилой Гурченко. Красавец Аполлон Окоемов, промотав состояние своей кроткой супруги Зои, решает поправить дела и жениться на молодой и богатой вдове. В попытке обмануть обеих женщин обворожительный герой сам попадает в крепкую ловушку… В спектакле заняты: заслуженный артист России Дмитрий Кознов, актеры Александр Волков, Максим Хрусталев, Лидия Милюзина, Алена Колесникова и другие.

Артисты театра ждут воронежских зрителей в гости, начало спектаклей в 19:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.