По числу заболевших ковидом Воронежская область на десятом месте в России

Однако по заболеваемости на тысячу человек мы, к счастью, далеко не в числе лидеров

19.10.2020 20:03
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 10-м месте в России по общему числу заболевших находится сегодня Воронежская область. На последнем – 85-м — Чукотский автономный округ. Однако, так как субъекты Федерации разнятся по численности населения, правильнее считать не общее количество заболевших в регионе, а заболеваемость на тысячу человек.

9,4 случая заболевания на тысячу человек зафиксировано на сегодня в нашей области. Это последние данные с учётом информации о том, что на сегодня в нашей области с помощью тестов выявлено 21 826 заразившихся коронавирусом.

По заболеваемости на тысячу человек мы в середине списка. Лидирует в нём, как ни странно, Калмыкия (29,4 случая заболевания на тысячу человек). В Москве заболеваемость составляет 29 случаев на тысячу человек. Заметно выше, чем у нас, заболеваемость а Магаданской области (26,9 случая), Республике Алтай (24,3 случая). Самая низкая заболеваемость – 1,7 случая на тысячу человек – официально фиксируется в Чеченской Республике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.