Воронежец лишился денег, согласившись принять подарок от незнакомки из интернета

Мужчина ждал, что ему подарят новый смартфон

23.10.2020 17:49
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5463
  

Житель Воронежа лишился денег, решив принять подарок от женщины, с которой познакомился в интернете. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

В отдел полиции обратился 51-летний воронежец. Он рассказал, что недавно ему на электронную почту пришло письмо от женщины – она предлагала познакомиться. Женщина написала, что живёт в другой стране и ищет друга по переписке. Между воронежцем и его новой знакомой завязалось виртуальное общение.

Вскоре женщина заявила, что хочет сделать мужчине подарок – современную модель смартфона. Она попросила его оплатить лишь доставку её подарка.

Воронежец перешёл по ссылке, которую прислала ему новая подруга по переписке, прочитал, что на его имя оформлена доставка посылки из Европы, и ввёл данные своей банковской карты – в том числе номер и CVC-код. После этого с его счёта списали 14 тысяч рублей.

Однако своего подарка мужчина так и не дождался. А женщина перестала отвечать на его письма.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.