В Воронежской области будут судить мужчину, 33 раза ударившего ножом пенсионерку

Житель Каширского района пошёл на преступление из-за 7 тыс. рублей

28.10.2020 14:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Каширского района, обвиняемого в разбое и убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Преступление было совершено в селе Красный Лог 10 ноября 2019 года. По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии опьянения, пришёл в дом к 71-летней соседке и потребовал денег. «Получив отказ, он нанёс женщине не менее 33 ударов ножом и не менее одного удара ногой в область жизненно важных органов», — рассказали в СК. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте.

После этого мужчина обыскал дом и похитил 7 тыс. рублей и карту для пополнения мобильного счёта на 100 рублей.

В поисках преступника полицейские обследовали все дома в селе. Особое внимание правоохранители уделили заброшенным строениям. На территории одного из них и был обнаружен подозреваемый.

Выяснилось, что в августе 2019 года мужчина был осуждён за кражу, совершённую из дома той же соседки. На момент совершения убийства он имел наказание в виде одного года условного срока.

В ходе предварительного расследования мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлениям и дал показания.

Уголовное дело в его отношении направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.