Воронеж вошёл в топ-5 городов России, в которые можно дёшево улететь

Средняя цена на перелёт в столицу Черноземья из других городов страны в одну сторону уменьшилась на 31%

02.11.2020 19:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3947
  

Аналитики сервиса поездок и путешествий составили рейтинг городов-миллионников России, авиабилеты в которые этой осенью стоят дешевле всего, сообщает «Туту.ру». Эксперты анализировали стоимость билетов с вылетами с 1 сентября по 30 ноября.

Выяснилось, что дешевле всего отправиться в Волгоград, средняя стоимость авиабилета сюда из других российских городов составляет 4 896 рублей. Также за сумму до пяти тысяч рублей можно слетать в Ростов-на-Дону: перелёт в этот город обойдётся в среднем в 4 983 рубля.

В тройку дешевых авианаправлений также входит Казань — билет из других российских городов в столицу Татарстана стоит в среднем 5 275 рублей.

Воронеж расположился на четвёртой строчке — цена билета в наш город в среднем составляет 5 324 рубля.

На пятом и шестом местах рейтинга расположились Москва и Санкт-Петербург. Средние чеки по авиабилетам в эти города находятся на уровне 5 541 и 5 546 рублей соответственно.

В десятку лидеров также вошли Уфа, Пермь, Самара и Екатеринбург.

Также аналитики рассказали, в каких городах-миллионниках заметнее всего подешевели билеты.

На первом месте оказался Воронеж (31%), следом идут Пермь (21%), Москва и Санкт-Петербург (20%).

Отметим, что недавно аналитики «Туту.ру» выяснили, в какие города РФ лучше всего отправиться осенью, по мнению россиян. 29% респондентов высказались за путешествие в Санкт-Петербург. Москва оказалась на втором месте — 17%.

Третье место занимает Казань. За нее проголосовали 13%. Следом разместились Нижний Новгород (8%) и Ростов-на-Дону (7%). 5% респондентов хотели бы отправиться в Волгоград.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.