Снизилась стоимость проезда по платным участкам М4 «Дон»

Для воронежцев и не только начали действовать зимние тарифы

02.11.2020 09:01
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 ноября снизилась стоимость проезда по платным участкам М4 «Дон», в том числе и в Воронежской области. Вступили в силу зимние тарифы. Об этом сообщила пресс-служба компании «Автодор».

По всему маршруту с 21-го по 1319 километр (Московская область — Краснодарский край) для легковушек проезд снизится на 130 - 245 рублей — в зависимости от дня недели.

С понедельника по четверг тариф ниже, чем с пятницы по воскресенье, также цена ниже в праздничные и предпраздничные дни. Скидка по транспондеру Т-pass сохранится в размере 15%. 

— При этом на 5% подорожают абонементы на проезд по платным участкам М-4 «Дон». Их стоимость не индексировалась с 2018 года, — добавили в «Автодоре».

Фирма пояснила, что стоимость проезда скорректирована по сравнению с сезоном- 2019 - 2020 и с учётом инфляции прошлого года. 

Напомним, 4 июля состоялось торжественное открытие обхода Лосево и Павловска.  Запуск этой высокоскоростной магистрали протяжённостью 85,17 км откладывали несколько раз. В этом году из-за коронавируса у дорожников был шанс успеть до начала сезона отпусков. Но строители всё равно дотянули до того момента, как у Лосево стали образовываться пробки в десятки километров: россияне в конце июня массово ринулись на Черноморское побережье.

— Так, проезд по всему участку на легковом автомобиле с понедельника по четверг (при оплате наличными или транспондером, выпущенным не «Автодор-Платные Дороги») составит 200 рублей. В выходной день — 220 рублей. А при проезде с транспондером T-pass — 160 рублей. С пятницы по воскресенье — 176 рублей, — пояснялось на сайте компании в июле.

Интересно, что плату за проезд по указанному участку будут брать на протяжении 89 лет. Соответствующее распоряжение выпустили в правительстве РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.