Умер Армен Джигарханян

Он скончался на 86-м году жизни

14.11.2020 10:40
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5863
  

Скончался Народный артист СССР, актёр и режиссёр Армен Джигарханян. Он ушёл из жизни в ночь на субботу, 14 ноября. Ему было 85 лет. Об этом сообщил его представитель Артур Согомонян.

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», — цитирует его «Интерфакс».

Здоровье Армена Джигарханяна стало резко ухудшаться в 2017 году. С тех пор его не раз госпитализировали. Он долгое время не появлялся на публике, однако в 2019 году вновь начал руководить театром.

В июне этого года Армен Джигарханян по рекомендации медиков находился в реанимации кардиологического отделения одной из московских клиник. Врачи называли тогда его состояние удовлетворительным.

Армен Джигарханян играл в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Новые приключения неуловимых», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Короли и капуста», «Собака на сене» и многих других. Он также был одним из основателей, президентом и художественным руководителем Московского драматического театра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.