Воронежцев пригласили обсудить застройку яблоневых садов
Предложения по планировке будут приниматься по 15 декабря
В Воронеже начались общественные обсуждения по планировке территории яблоневых садов. Они стартовали в прошлую пятницу, 13 ноября, следует из постановления мэрии. Речь идет о планировки участка площадью 69 га между улицей Ломоносова и Московским проспектом.
На территории бывший яблоневых садов хотят построить многоэтажные жилые дома, детский сад на 280 мест, стоянки для автомобилей, сооружения инженерной инфраструктуры. Также там планируют возвести масштабный социальный узел с самой большой школой в России (рассчитанной на 2 тысячи 860 мест, спорткомплекс, школу искусств и библиотеку.
Поучаствовать в обсуждении застройки можно на платформе «Активный электронный гражданин» до 15 декабря.
Ранее сообщалось, что участок яблоневых садов в Воронеже могут застроить жильём наполовину.
Комментарии (28)
Vetal
17.11.2020 07:49
Оставить как есть, пусть растут яблони.
Удалённый аккаунт
17.11.2020 09:34
Как бы обсудить сроки сноса уже построенных высотных бараков в районе Олимпика и т.д., а также восстановления уничтоженной там зелени, плюс выделение средств для возвращения на старое место жительства там поселившихся.
Сергей Иванов
17.11.2020 17:16
https://youtu.be/Q6ubvVBwrrQ - вид яблоневого сада с воздуха