За 11 месяцев на железных дорогах Воронежской области погибли 16 человек

В прошлом году в подобных инцидентах скончались 17 граждан

21.11.2020 18:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области с 1 января 2020 года на железных дорогах погибли 16 человек и четверо получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба ЮВЖД в пятницу, 20 ноября.

По подсчётам железнодорожников, количество инцидентов с травмами снизилось на 20% с начала года. Также они уточнили, что за 11 месяцев 2019 года на железных дорогах региона 17 человек погибли и 8 пострадали.

В пресс-службе ЮВЖД напомнили, что пути нельзя переходить в неположенных местах и перебегать их перед приближающимся поездом. Также запрещено передвигаться в зоне движения ж/д транспорта в наушниках и капюшоне. Залезать на крыши поездов тоже не стоит.

Соблюдение этих правил поможет избежать несчастных случаев, о которых мы не раз писали. Так, в октябре на перегоне Придача — Масловка в Воронеже поезд насмерть сбил 91-летнюю женщину, переходившую пути в неположенном месте. В августе портал «МОЁ! Online» сообщал о двух подобных происшествиях: в первом погибла 79-летняя пенсионерка, во втором — 58-летний мужчина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.