Жительница Воронежа через суд взыскала с DNS 200 тысяч за некачественный товар

После покупки деталей компьютер работал неисправно

23.11.2020 11:35
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9206
  

Жительница Воронежа благодаря суду добилась выплаты более чем в 200 тысяч рублей от магазина электроники за некачественный товар. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 20 ноября.

В прошлом году, 12 ноября, гражданка купила в магазине DNS комплектующие для персонального компьютера за 127, 47 тысяч рублей и оформила сборку за 2 499 рублей. Когда устройство собрали, оказалось, что оно неисправно.

Покупательница обратилась в сервисный центр магазина, где ей предложили заменить комплектующие на другие, хотя на момент обращения не прошло и двух недель. Сотрудники деньги не вернули, сославшись на нарушение заводской упаковки и использование деталей.

В итоге жительница Воронежа обратилась в суд, который вынес решение взыскать с магазина 214, 455 тысяч рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.