СК начал проверку в посёлке под Воронежем, где несколько лет нет питьевой воды

Жителям посёлка Латная в Семилукском районе годами приходится покупать воду в бутылках, иначе им просто нечего пить

23.11.2020 18:47
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3604
  

Следственный комитет начал проверку из-за отсутствия питьевой воды в посёлке в Воронежской области. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщила пресс-служба регионального СК.

Жители посёлка Латная в Семилукском районе заявили, что уже на протяжении нескольких лет у них нет питьевой воды. По их словам, вода из крана грязная и с посторонними примесями. Похожая ситуация и с колодцами — воду из них пить нельзя. Поэтому местным жителям постоянно приходится покупать питьевую воду, что довольно затратно. Не раз они обращались в местную администрацию и ресурсоснабжающую организацию, но их проблема до сих пор так и не решилась.

«В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц, а также качеству оказываемых гражданам услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.