Названы самые популярные районы Воронежской области для сельской ипотеки

Статистикой относительно ипотечных заёмщиков поделилось региональное управление Росреестра

25.11.2020 11:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6417
  

Для оформления сельской ипотеки с пониженной процентной ставкой воронежцы чаще всего выбирают Рамонский и Семилукский районы – об этом сообщает пресс-служба регионального Росреестра. Эти два района – ближайшие к нашему городу, чем и объясняется их популярность.

Всего с начала года сельскую ипотеку оформили 270 заёмщиков. Причём 131 кредит был выдан с января по сентябрь. А в следующие два месяца случился самый настоящий бум – за ипотекой в сельских районах обратилось 139 заёмщиков.

Напомним, что действие сельской ипотеки распространяется на населённые пункты (не городские округа), в которых постоянно проживает менее 30 000 человек. Оформить кредит по этой программе можно сроком до 25 лет. Максимальная сумма займа в Воронежской области составляет 3 млн рублей, а первоначальный взнос не менее 10%. Процентная ставка – от 0,1% годовых.

Ранее мы писали, что воронежцы в этом году бьют все рекорды по оформлению ипотечных кредитов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.