В Воронеже будут лечить сбитых машинами сов из соседних регионов

Птиц привезли к зоозащитникам из Курской и Белгородской областей

25.11.2020 12:01
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две особи серых неясытей (птицы из семейства совиных) поступили в воронежский центр реабилитации диких животных «Сердце леса» 21 и 22 ноября. Информация об этом появилась в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Птиц в наш город привезли из Курской и Белгородской областей. Их нашли на дороге. Скорее всего, неясыти были сбиты машинами.

Руководитель «Сердца леса» Анита Придоткайте рассказала корреспонденту «Ё!», что у сов обнаружили черепно-мозговые травмы, сингамусы в глотке и кровоизлияние в глаза. Переломов нет.

На время лечения неясыти будут находиться у руководителя центра. Если лечение пройдёт благополучно, то сов выпустят на волю, в привычную среду обитания. Если они останутся не способными к жизни в дикой природе, то им найдут дом среди людей.

Справка:

«Сердце леса» — частный реабилитационный центр для диких животных, пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.