Полицейский попал в колонию за организацию ограбления задержанного воронежца

Сообщники экс-правоохранителя украли у мужчины 50 тысяч рублей

27.11.2020 16:10
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 22-летнего экс-полицейского осудили за организацию нападения на местного жителя. Дмитрия Летуновского приговорили к 3 годам колонии общего режима. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Левобережного районного суда. 

Напомним, в августе 2019 года Летуновский, патрулируя территорию Южного микрорайона, на улице Танеева задержал мужчину, который распивал алкоголь в общественном месте. Последнего доставили в городской отдел полиции № 7. 

Во время досмотра сотрудник патрульно-постовой службы нашёл у задержанного крупную сумму денег, которую решил похитить. Для этого Летуновский позвонил знакомым безработным Владимиру Федосееву и Евгению Белозёрову и передал им информацию о правонарушителе. Те проследовали за мужчиной от отдела полиции до дома, где избили его и похитили сумку, в которой находилось 50 тысяч рублей.

На злоумышленников завели уголовные дела и направили их в Левобережный суд. В итоге Летуновскому вынесли приговор за «Организацию разбойного нападения» (ч. 3 ст. 33, п «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и «Незаконное приобретение оружия» (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Его взяли под стражу в зале суда. 

Владимира Федосеева за «Грабёж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия» (пункты «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) на 2,5 года отправили в колонию строгого режима, а Евгения Белозёрова за «Грабёж группой лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ) осудили на 2 года условно с испытательным сроком на 2,5 года и на 4 месяца и 3 дня лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.