Аномальные холода продлятся в Воронеже до конца недели

Снег в ближайшие дни ждать не стоит

07.12.2020 11:25
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4622
  

В Воронеже на рабочей неделе с 7 по 11 декабря будет аномально холодно и солнечно. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков сегодня, 7 декабря.

Синоптик объяснил, что температура в областном центре будет опускаться до -13 ночью не до 9 декабря, как сообщалось ранее, а до конца недели. Днём же столбик термометра все 5 дней будет колебаться от -2 до -5 градусов. Но из-за ветра у воронежцев будет ощущение, что на улице холоднее. 

— Аномально холодной погоду наверняка считают те, кто не жил в 1959 году. 7 декабря тогда было -32,4 мороза, — пошутил глава регионального Гидрометцентра. 

По словам Александра Сушкова, погоду в Воронеже определяет антициклон, а на западе области — циклон. Из-за их столкновения и возникает ветер. По данным синоптиков, на рабочей неделе его скорость поднимется до 11 м/с.

Циклон на западе региона также определяет наличие снега в Хохле, Нижнедевицке. В Воронеже осадки могут выпасть после 15 декабря, если в регион, как и прогнозируется, придёт циклон. Кроме того, во второй половине месяца возможно потепление. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.