Жительница Воронежа решила завести котёнка и лишилась всех денег на карте

Мошенники списали со счёта горожанки 74 тысячи рублей

12.12.2020 14:20
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12485
  

Жительница Воронежа решила завести котёнка и лишилась всех денег на карте. Об этом сегодня, 12 декабря, рассказала пресс-служба регионального управления МВД.

Вчера в дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 39-летняя жительница Воронежа. Она рассказала, что увидела в сети объявление о продаже котёнка. Женщина связалась по телефону с продавцом и договорилась о том, что внесёт предоплату за животное. Она перешла по ссылке, указанной в объявлении, и ввела данные своей банковской карты. После этого с её счёта списали все деньги — 74 тысячи рублей. Горожанка попыталась вновь дозвониться до продавца, но тот не взял трубку.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».

Пресс-служба регионального управления МВД рассказала, что за последние сутки жители Воронежской области в общей сложности перевели мошенникам полтора миллиона рублей. За предыдущие сутки эта сумма составила около 7,5 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.