Бывший дилер «БМВ» в Воронеже признан банкротом

В отношении компании введена процедура конкурсного производства

14.12.2020 16:41
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6869
  

Арбитражный суд Воронежской области признал бывшего регионального дилера «БМВ», ООО «Модус-Воронеж» (входит в структуру «Модус»), банкротом и ввёл в его отношении процедуру конкурсного производства. Об этом сообщается на сайте суда.

В реестре требований кредиторов по отношению к компании обозначена общая сумма долга в 2,61 млрд рублей. Конкурсным управляющим назначен Михаил Ахматгалиев.

Иск о банкротстве к ООО «Модус-Воронеж», равно как и трём другим структурам дилерского холдинга («Модус-Премиум», «Модус-В» и «Модус-ВН», также признаны банкротами), был подан в сентябре 2019 года основным кредитором сети — компанией «СБК Геофизика» (принадлежит Сбербанку). Само ОАО «Модус» было признано банкротом в июле 2020 года.

По данным «Коммерсантъ-Черноземье», новым дилером «БМВ» в регионе стала компания «Автомобили Баварии», торгующая премиальными автомобилями в Нижнем Новгороде и Перми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.