Путин анонсировал новогодние выплаты семьям с детьми до 7 лет 

Президент решил сделать жителям страны подарок в конце 2020 года 

17.12.2020 17:45
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9152
  

Российским семьям перед Новым годом выплатят по 5 тысяч рублей за каждого ребёнка в возрасте до 7 лет. Об этом заявил Владимир Путин во время большой пресс-конференции сегодня, 17 декабря.

— Я, перед тем как сюда прийти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей, — цитируют президента «РИА Новости». 

Ранее губернатор Александр Гусев не согласился с тем, что в Воронежской области массовые проблемы с «коронавирусными» выплатами на детей с 3 до 7 лет. Также глава региона пообещал, что все семьи получат обещанные деньги до Нового года. Подробнее — в нашем материале.

Обновление. Указ о единовременной выплате семьям с детьми до 7 лет по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка подписан президентом Владимиром Путиным. Документ опубликован на сайте Кремля. В нём уточняется, что тем семьям, которые уже получали выплаты на детей до 3 лет и единовременные выплаты на детей до 16 лет, подавать документы для получения новой выплаты не нужно. Остальным за назначением выплаты необходимо до 1 апреля 2021 года обратиться в Пенсионный фонд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.